Histoire de ma vie Casanova

Par Didier Debroux - 9 novembre 2020

La Petite Librairie, c’est tous les quinze jours ! Vos libraires Gérard Collard et Thomas Raymond vous présentent leurs dernières pépites littéraires. Ils sont accompagnés de chroniqueurs : Jacqueline Pétroz, Didier Debroux, Mélanie Cheymol ou encore Jean-Edgar Casel ! Un programme qui vous réservera des surprises et des rencontres exclusives !

Collection Folio classique (n° 1760)

Parution : 11-09-1986

Retrouvez ce roman sur le site de Folio

DES VIDEOS QUI POURRAIENT VOUS PLAIRE...

Les Grands Romans | Sándor Márai

Reconnu comme l'un des plus grands auteurs de la littérature hongroise et comme un maître du roman moderne, Sándor Márai (1900-1989) s'inscrit dans la lignée d’Arthur Schnitzler, Stefan Zweig et...

Regarder